30 лет Конституции России - проверь себя! 30.10.2023

30 лет Конституции России - проверь себя!

12 декабря в России - День Конституции РФ. Именно в этот день в 1993 году был принят основной закон страны.

Жители Югорска могут принять участие в онлайн-викторине «30 лет Конституции России - проверь себя!» от «Единой России».

Призовой фонд конкурса составит 1 500 000 рублей. Предусмотрено 10 победителей из числа тех, кто правильно ответит на все вопросы за максимально короткое время. Им вручат ценные призы.

Пройти викторину можно до 25 ноября - constitution.er.ru.

Подведение итогов состоится до 30 ноября, награждение победителей пройдет в декабре. Принять участие может любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Список победителей опубликуют на сайте.

Конституция - это основополагающий государственный закон. Обладая самой высокой юридической силой, он обеспечивает регулирование взаимоотношения между обществом и государством и определяет государственное устройство страны.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций