В Югре проходит региональная акция «Дорога Просвещения» 15.10.2023

В Югре проходит региональная акция «Дорога Просвещения»

Югорск стал участником региональной акции «Дорога просвещения», которая проходит по маршруту «Ханты-Мансийск — Когалым».

В конференции, посвященной изучению передовых образовательных практик, приняли участие руководители и педагоги образовательных учреждений Югорска и других муниципалитетов Югры.

«Работа сегодняшнего дня была выстроена в двух частях. Первая часть — это была конференция онлайн, где представлены были лучшие практики, подведены итоги самых крупных проектов,» - рассказала И.О. начальника Управления образования администрации Югорска Татьяна Нерода. - «Во второй половине дня у нас стартовали интерактивные площадки, где подключались все участники региона в интерактивном режиме. Это четыре площадки: внеурочные мероприятия, разговоры о важном, театральные занятия, кроме этого были представлены мастер-классы, работа с детьми ОВЗ и инвалидами.»

Эстафету «Дороги просвещения» принял Нижневартовск. Там региональная акция пройдет на следующей неделе.

«Очень хорошая результативная акция, которая помогает всем нам, муниципалитетам, объединиться в Год педагога и наставника и, конечно же, показать все лучшие практики, все достижения педагогов региона. Для того, чтобы не только проявить себя, но и поделиться, передать опыт как наставников молодым специалистам, так и молодых специалистов наставникам,» - прокомментировала начальник отдела качества образования Департамента образования Нижневартовска Наталья Слотюк.

Специалисты поделились своим опытом в таких направлениях, как профориентация, патриотическое и экологическое воспитание, работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«На мой взгляд, интересный формат педагогического опыта, который позволяет не по учебнику, а наглядно изучить практику лучших педагогов, лучших педагогов системы образования,» - поделилась заместитель главы Югорска Людмила Носкова.

Работа педагогов Югорска получила высокую оценку коллег из других муниципалитетов. Торжественное закрытие акции пройдет в окружной столице.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций