Лесной массив парка будет максимально сохранен 10.10.2023

Лесной массив парка будет максимально сохранен

Парк по ул. Менделеева уже полюбился многим жителям. Он стал отличным местом для отдыха и прогулок благодаря живописному лесному массиву.

Но некоторые югорчане обеспокоены тем, что в парке вырубают деревья. С этим вопросом они обратились к специалистам муниципального центра управления Югорска.

Уважаемые жители! Подрядчики вырубали в парке по ул. Менделеева больные и аварийные деревья, которые могли упасть на землю и представляли угрозу для отдыхающих. В приоритете - максимально сохранить лесные территории в парке, чтобы здесь было приятно находиться и горожанам, и лесным жителям. А вырубка проводится только для того, чтобы расчистить территории для запланированных площадок.

Если увидите в городе больное, упавшее или опасно накрененное дерево, пишите нам:
  • в сообщества МЦУ Югорска, Наш Югорск;
  • отправив сообщение с фото или описанием проблемы в любом удобном мессенджере – Viber, Telegram, WhatsApp в канал МОЙ ЮГОРСК, по 8-932-426-73-50;
  • через платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе»
Напомним, что проект парка по ул. Менделеева - победитель голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Благодаря этому в этом году на благоустройство парка выделено 12,4 млн рублей.

Развитие парка по ул. Менделеева также включено в Карту развития Югры. За благоустройством парка наблюдают и сами жители, и представители Команды Югры.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций