Знания из поколения в поколение 03.10.2023

Знания из поколения в поколение

Накануне празднования Дня учителя на базе методического центра глава Югорска встретился с педагогическими династиями. Учителя и воспитатели, посвятившие жизнь обучению детей пообщались с Алексеем Харловым в неформальной обстановке.

«Уважаемые учителя! Я от всей души поздравляю вас всех с вашим профессиональным праздником», - обратился к учителям глава города Алексей Харлов. - «Желаю только всего самого лучшего. Вы вносите большой вклад в развитие детей своим примером, своими знаниями вы делаете из них личностей. Мы ценим ваш труд, желаем вам только успехов».

На встрече присутствовали педагоги с внушительным суммарным стажем в профессии. Среди них есть семьи, чей суммарный стаж работы в сфере образования насчитывает 100 лет и более.

«В нашей семье много педагогов, несколько поколений», - поделилась учитель географии школы №6 Галина Пролеева.«На данный момент в школе работаю я, мой муж, мои старшие сестры, зять, и, надо сказать, что династия наша довольно большая. Мы работаем в школе уже более ста лет, если собрать всех воедино. Это и наши родители, родители мужа, нас довольно много».

Самая молодая педагогическая династия - Герасимовых и Берниковых. Суммарный стаж их трудовой деятельности - 20 лет.

«Мама у меня была воспитателем в детском саду 18 лет. Сейчас она социальный педагог в школе №6», - рассказала учитель русского языка и литературы школы №5 Наталья Берникова.«Я работаю 1,5 года в должности учителя русского языка и литературы. Профессия очень нравится, нравится работа с детьми, яркость и живость процесса».

Всего в Югорске более 25 педагогических династий. Все свои знания и любовь они отдают детям.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций