Конструировать беспилотные летательные аппараты начали юные инженеры «Кванториума» 25.09.2023

Стать инженером-конструктором просто - новое направление по конструированию и управлению беспилотными летательными аппаратами открылось на базе детского технопарка «Кванториум» под названием «Соколята». В рамках программы мальчишки, увлеченные техникой, научатся не только разбирать и собирать квадрокоптер, но и управлять им. Сейчас ребята усиленно занимаются теорией, чтобы применять полученные знания на практике. В распоряжении юных инженеров уже есть 4 квадрокоптера и 1 собранный аппарат, на котором можно летать с возможностью видеосъемки.

«Соколятами я заинтересовался, потому что уже третий год занимаюсь авиамодельным спортом в Доме юного техника, собираю беспилотные летательные аппараты самолетного типа и летательные аппараты без управления», - поделился Никита Симбирцев, воспитанник ДЮЦ «Прометей».

Педагог дополнительного образования центра «Прометей» Вячеслав Гусельников подал заявку на грант от «Росмолодежи». Благодаря такой финансовой поддержке появится возможность закупить необходимое оборудование, комплектующие, которые требуется для обучения детей.

Вячеслав Гусельников дает знания по теории и практике: «Мы проходим сейчас тему по винтомоторной группе, чтобы дети могли знать, как работает мотор у квадракоптера, на какие типы он делится, какова его роль, как он работает, из чего он состоит внутри и как его можно починить, если он сломается».

Отметим, что в технопарке продолжается набор ребят на занятия по конструированию и управлению БПЛА. Стать юным инженером-конструктором может каждый.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций