«Фабрика изобретений» - новое пространство для креативных югорчан 25.09.2023

«Фабрика изобретений» - новое пространство для креативных югорчан

В Югорске появилась «Фабрика изобретений», новое пространство, где будет интересно тем, кто хочет научиться дизайну, программированию, созданию технологических и цифровых продуктов, работе с нейросетями и технологиями дополненной и виртуальной реальности.

Авторами проекта стали Иван и Янина Товт. На сегодняшний день югорчане готовы к работе и ждут у себя таких же активных ребят.

Реализация проекта «Фабрика изобретений» стала возможной благодаря выигранному гранту губернатора Югры на общую сумму в 289 тысяч рублей, а также помощи Центра гражданских и социальных инициатив. Главная цель данного направления – это повышение доступности высокотехнологичного оборудования для молодых людей. Здесь будут учить писать проекты, запускать стартапы и создавать цифровые продукты, способствовать развитию инженерно-технического творчества и креативных индустрий. В распоряжении "Фабрики изобретений" уже есть 3Д-принтер, гравер, чиповый и лазерный станки, настольные игры и конструкторы.

«Помещение несколько пустовато, потому что наше пространство и наша идея и заключается в том, что пространство должно подстраиваться под молодежь. То, что они хотят здесь видеть, то здесь и будет», - отметил Иван Товт на открытии.

У авторов проекта много планов и интересных идей. Узнать, какие мероприятия будут проводиться на «Фабрике изобретений», можно на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/fabrika_izobreteniy

Адрес «Фабрики изобретений»: Железнодорожная, 53а, 2 этаж, офис 218, часы работы с 12:00 до 21:00.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций