Очередная партия «доброго» груза сегодня отправилась из Югорска 12.09.2023

Очередная партия «доброго» груза сегодня отправилась из Югорска

Более трех тонн посылок для военнослужащих и жителей приграничных городов собрали неравнодушные жители Югорска.

Предприятия, организации, волонтеры и сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск» в течение месяца приносили в пункт приема на базе центра «Гелиос» «коробки добра» и «посылки солдату». Помощь в транспортировке груза оказало градообразующее предприятие.

Сегодня волонтеры, активисты молодежного движения готовили к перевозке посылки, грузили их в готовый автомобиль с самого утра возле центра «Гелиос». Каждая коробка добра весила 15 кг, посылка солдату – 5 кг. Содержимое посылок отличается.

«Мы занимались сортировкой, фасовкой. Также нам в этом помогали волонтеры, сотрудники нашего учреждения тоже не остались в стороне. В «посылке солдату» у нас содержится сахар рафинад, влажные салфетки, ореховый микс, поливитаминный комплекс, мыло и также отправляем мы письма солдату, носки, кофе, сгущённое молоко и чай. В «коробке добра» - мука, крупы, гречка, макароны, печенье, также мыло, туалетная бумага, шампунь, зубная паста. Еще консервы рыбные и мясные.», - рассказал Владислав Деревянченко, начальник отдела молодежных инициатив МЦ «Гелиос».

Вместе с гуманитарной помощью из Югорска отправили и маскировочные сети. Всего в автомобиль было погружено 285 коробок.

«Принимали участие в сборе гуманитарного груза абсолютно все, все учреждления, предприятия города. Дети – от мала до велика. Хотелось бы отдельно сказать «спасибо» всем неравнодушным жителям нашего города. Действительно чувствуется сплочённость», - поблагодарил югочран Евгений Прокопцов, заместитель начальника управления внутренней политики и массовых коммуникаций администрации Югорска.

Сегодня груз отправился в окружной гуманитарный корпус в город Сургут. Там волонтеры рассортируют посылки для участников СВО и жителей Донбасса по разным направлениям. Югорск своих не бросает!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций