На двухколесном транспорте по правилам! 31.08.2023

На двухколесном транспорте по правилам!

В преддверии Дня знаний Госавтоинспекторы Югорска совместно с администрацией города Югорска и педагогами школы №5 провели профилактическую акцию «На двухколесном транспорте по Правилам!» В рамках акции провели совместный рейд на улицах города, направленный на пресечение нарушений Правил дорожного движения. Всем участникам акции вручили тематические памятки.

Уважаемые водители, будьте внимательны! Обращайте особое внимание на юных пешеходов, велосипедистов и, помните, что дети могут неожиданно выбежать на проезжую часть, а также внезапно выехать на двухколесном транспорте!

А родители должны контролировать детей и объяснять им, что кататься можно только в безопасных местах: парках и скверах. Пересекать дорогу необходимо только по пешеходному переходу и делать это необходимо только пешком, сойдя с двухколесных транспортных средств.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций