2 сентября состоится открытие обновлённой экспозиции городского музея и арт - объекта «Эсский перстень - больше, чем легенда» 31.08.2023

В День города Югорска состоится торжественное открытие обновленной экспозиции Музея истории и этнографии!

Гостей и жителей города ждёт разнообразная, яркая и насыщенная программа:

• 14.00 - Торжественное открытие музейной экспозиции «Сохраняя прошлое, смотрим в будущее!» и Арт - объекта «Эсский перстень - больше, чем легенда»
  • 14.20 - 18.00 - Свободное посещение экспозиций музея, организованные экскурсии в 15.00, 17.00
  • 14.20 - презентация выставки «Прочитано дважды»
  • 14.30 - 15.30 - Презентация проекта «НейроСобытия Югорска».
  • 14.30 - 18.00 - Концертная программа «Ярмарочный разгуляй» – выступление солистов и творческих коллективов, викторины, конкурсы
  • 14.00 - 18.00 - Ярмарка ремесел «Город мастеров» - ярмарочная торговля, мастер-классы

На одной из площадок ярмарки югорчане сообща приготовят варенье, которое будет передано в пункт гуманитарной помощи "СВОих не бросаем" Югорска для дальнейшей отправки нашим землякам, которые сегодня отстаивают интересы страны, защищая наши жизни в зоне прохождения специальной освободительной операции. Приносите обработанные ягоды или заморозку 2 сентября с 13:00 на выставку-ярмарку садоводов-огородников и животноводов "Дары земли югорской" на улицу Мира (Примузейная площадь) и станьте частью большого, доброго дела! Подробнее по телефону 7-87-61, 7-87-62.

Также на примузейной площади с 14.00 вы можете увидеть участников городского конкурса – садоводов-любителей и животноводов «Дары земли Югорской». Номинации Конкурса:

• Номинация «Богатый урожай» - композиция из цветов и ягод, овощей и плодов, выращенных на своем огороде.
  • Номинация «Овощи-гиганты» - конкурс самых тяжелых и крупных овощей, без дополнительной обработки. Мастер-класс от участников для начинающих огородников, по выращиванию своего «овощного монстра».
  • Номинация «Рецепт года» - участники представляют соленья, маринады, заготовки из овощей и т.п. Жюри оценивает - применение в рецепте необычных овощных сочетаний, а также специй и приправ; внешний вид и оригинальность оформления. Участники номинации представляют на дегустацию свою продукцию и отпечатанный рецепт. Для проведения дегустации участники обеспечиваются одноразовой посудой и приборами.
  • Номинация «Югорский палисадник» - в данной номинации принимают участие цветоводы любители.
  • Номинация «Зверье мое» - участники представляют в формате презентации своих питомцев (кролики, куры, козы и др.): количество питомцев; название породы животных; история появления в семье; условия содержания; особенности поведения; взаимоотношения между питомцами; роль питомцев в создании позитивной атмосферы в семье, воспитании и обучении детей (при наличии); для сельскохозяйственных животных обеспечение семьи экологически чистыми продуктами питания.
Программу Дня города вы найдете на специальном сайте. Там указано время и место праздничных мероприятий. Переходите и будьте в курсе всех событий!

«Югорск - счастливое место»!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций