Чемпион России по боксу Ярослав Дороничев ответил на вопросы медиа сообщества 28.08.2023

Чемпион России по боксу Ярослав Дороничев ответил на вопросы медиа сообщества

Двукратный Чемпион России по боксу, мастер спорта России международного класса Ярослав Дороничев вместе со своим тренером Юрием Васильевым ответили на вопросы представителей медиа сообщества и юных спортсменов.

Пресс-конференция состоялась в центре Югорского спорта. Чемпион России по боксу и его тренер ответили на вопросы представителей медиа сообщества и юных спортсменов. Спрашивали чемпиона о том, каким был для него финальный бой. Рассказал боксер и том, насколько важно выстроить отношения с тренером. В ходе пресс-конференции вопросы звучали, как от юных спортсменов, так и от тренеров ЦЮС.

Быть благодарным - один из главных принципов чемпионства. Ярослав рассказал о своём пути и поблагодарил весь коллектив Центра Югорского спорта и югорчан, всех, кто поддерживал его на протяжении боёв, писал напутственные слова.

В ближайших планах Чемпиона: 3 сентября соревнования в Югорске среди юношей, где Ярослав будет давать мастер-класс для юных боксёров, отдых с семьёй и сборы в Черногории - подготовка к кубку Европы, который пройдёт уже 6 октября.

Юные спортсмены также интересовались, что на что Ярослав потратит выигрыш в 1.500.000 рублей? «Гонорар тренеру, это обязательно, от души с глубокой благодарностью и так должно быть. Также Ярослав окажет финансовую помощь секции бокса на приобретение спортивного инвентаря, а что останется - себе», - ответил Ярослав.

С победой поздравил Ярослава Дороничева и Юрия Васильева глава Югорска Алексей Харлов:
«Я от себя лично и от всех жителей города Югорска поздравляю тебя и моего тренера с этой заслуженной победой. Всем ребятам, которые здесь находятся хочется пожелать, чтобы ровнялись на наших чемпионов, двигались вперед и достигали новых высот».

Поздравляем чемпиона и его тренера и желаем дальнейших побед!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций