Волонтеры сообщества «Своих не бросаем» отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО 28.08.2023

Механизированная бригада бойца с позывным «Тягач» получит автомобиль. Главный груз – внедорожник, в котором нуждаются наши бойцы. Отправили автомобиль из Югорска вместе с большой партией гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО.

Сын Светланы Тиуновой – механик, его бригада занимается восстановлением автомобилей в зоне СВО. «Им для их деятельности не хватает самим транспорта, поэтому они приобрели подходящую машину в Советском за достаточно символичные деньги, потому что люди понимают, для чего эта машина, куда она поедет. Помогали ребята-коллеги, с которыми он раньше работал, друзья, близкие. Все помогают во всём. Эта машина ему очень нужна. Там полная машина посылок, гуманитарной помощи. Советский, Югорск, все с вами. Спасибо за поддержку, это очень важно», - сказала мама военнослужащего Светлана Тиунова.

Также 4 тонны важного груза для бойцов собирала целая команда неравнодушных жителей Югорска и Советского. Волонтеры сообщества «Своих не бросаем», предприятие УТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Югорск», Югорская городская больница в лице Мстислава Баранова, предприниматель Марсель Шульга центра «Мобил 1», автосервис «Авто 86». Важную роль в отправке помощи нашим землякам сыграли предприниматели и волонтеры г.Старый Оскол Белгородской области. Они предоставили фуру, которая бесплатно транспортирует гумпомощь и внедорожник до места назначения.

Груз уже направился в сторону Белогородской области, откуда будет распределен по госпиталям и нашим военнослужащим в Луганск, г.Первомайский и в Кременную.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций