В Югорске полностью сформирован список многоквартирных аварийных домов 28.08.2023

В Югорске полностью сформирован список многоквартирных аварийных домов

В Югорске полностью сформирован список многоквартирных аварийных домов - а это 69 домов.

«На сегодняшний день администрация города закончила обследование последних домов в которых ранее квартиры были признаны непригодными для проживания в силу их физического износа на сегодня получено заключение специализированной организации и 12 домов признано аварийными для проживания, они включены в городской реестр, также направлена вся информация для включения данных домов в единый федеральный реестр», - рассказала начальник управления жилищной политики Елена Павлова.

При стабильном финансировании и строительстве новых домов, жителей планируется расселить в новые квартиры до 2030 года.

Уже заканчивается расселение дома №73 «А» и 75 по улице Мира, а также на Таежной, 24. Напомним, по итогам 2022 года в городе полностью расселен и снесен жилой фонд, признанный аварийным до 1 января 2017 года.

Проекты по реализации программ по переселению внесены в «Карту развития региона». Создание комфортных жилищных условий - одна из главных задач Команды Югры.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций