Подготовка к зиме идет полным ходом 21.08.2023

Подготовка к зиме идет полным ходом

Традиционно летом город готовит объекты ЖКХ к зиме. Так, например, сейчас проходит плановый капремонт сетей тепло- и водоснабжения на улицах Энтузиастов и Таежная. В этом году работы по замене сетей продолжатся и после начала отопительного сезона. Но проводиться они будут на тех участках, ремонт которых не влияет на тепло в жилых домах.

Специалисты проведут замену двух участков сетей водоснабжения на улице Снежная и Монтажников методом горизонтально-направленного бурения. Этот метод не предполагает вскрытия трассы, прокладка трубопроводов проводится ниже глубины промерзания и такие работы можно выполнять круглогодично.

Также, проложат новую трассу тепловодоснабжения от котельной №17. Эти работы проведут открытым способом, но они не будут влиять на поставку тепла потребителям, так как не заденут существующую трассу.

Работы выполнят на перспективу и в дальнейшем, при положительной температуре воздуха, всех потребителей подключат к новым сетям, а старые сети выведут из эксплуатации.

Представители Команды Югры всегда реагируют на запросы жителей и улучшают качество жизни. Ремонт и обустройство новых сетей - одна из главных задач, кто реализует «Карту развития региона».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций