Опыт Югорска - среди лучших муниципальных практик 14.08.2023

Опыт Югорска - среди лучших муниципальных практик

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Югорск занял 2-е место в номинации «Обратная связь», ТОС и привлечения граждан к осуществлению МСУ».

Югорск в третий раз принимает участие в конкурсе - в прошлые годы город также занимал призовые места.

Всего в 2023 году в конкурсную комиссию поступило 87 конкурсных заявок. Эксперты оценивали гражданскую активность жителей за прошлый календарный год, в таких формах местного самоуправления как общественные слушания и обсуждения, муниципальные выборы, собрания граждан, инициативные проекты.

Награждение победителей регионального этапа состоится на заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления 30 августа в Ханты-Мансийске.

37 заявок, в том числе от Югорска, будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Желаем Югорску успехов и признания на федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут до 15 октября.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций