Три избирательных участка Югорска осмотрела Команда Югры 15.06.2023

Три избирательных участка Югорска осмотрела Команда Югры

Глава города Алексей Харлов, председатель Думы Евгения Комисаренко, депутаты и представители служб и ведомств города провели обход трех избирательных округов - №1, №3 и №4.

Депутаты начали обход от школы № 6, здесь определили месторасположение велопарковки. Также обсудили установку знаков приоритета движения на ул. Магистральная  в сторону ул. Звездной.

"В этом году мы продолжаем строительство тротуара по ул. Южная, будет заканчивать. Это главная задача на сегодняшний день. По моему избирательному участку одна из проблемных зон – это, конечно, Сибирский бульвар. Проведен аукцион на проектирование. Процесс сдвинулся с мертвой точки", - поделилась Евгения Комисаренко.

Далее депутаты посетили избирательный округ № 4. В ходе осмотра территорий представители Команды Югры пообщались с жителями города, а также обсудили насущные проблемы и пути их решения. Жители дома №74 по ул. Садовая попросили благоустроить площадку для детей. С конкретными предложениями по благоустройству двора к главе города обратились юные югорчане. Представители команды Югры взяли все пожелания жителей на контроль. Также депутаты осмотрели ул. Пушкина.

"В осенний и весенний период там стоит вода в этих местах. Я думаю, что администрация города посодействует и в 2024-2025 годах отщебеним эти два куска улицы. В 2024 году будут депутатские средства, если не хватит, в 2025 будем доделывать", - рассказала Марина Кулик, депутат избирательного округа № 4.

Этим летом будет реализован еще один проект благоустройства по просьбам жителей, на ул. Садовая появится остановочный комплекс.

Напомним, что в прошлом году на этих участках:

• появилась новая линия освещения на пересечении улиц Вавилова и Южная
  • обустроили тротуар возле дома №18 по улице Студенческая
  • обустроили дренажные колодцы в районе жилого дома №76 по улице Садовая.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций