Вывозите дачный мусор на полигон бесплатно 15.06.2023

Вывозите дачный мусор на полигон бесплатно

Югорчане обращались с замечаниями о том, что мусорные площадки переполнены дачным мусором.
Специалисты Муниципального центра управления фиксировали все сигналы от жителей. Было принято решение бесплатно организовать въезд на полигон для жителей с отходами не относящимися к ТКО.

К ним относятся:

• обрезанные ветки;
  • покос травы;
  • отходы сельско-хозяйственных культур при уборке приусадебных участков.

А для удобства вывоза строительного мусора приобрести талоны на въезд теперь можно на самом полигоне. Оплатить можно только по безналичному расчету по QR-коду. Раньше для этого необходимо было обратиться в Югорскэнергогаз.

К строительному мусору относится:

• битый кирпич;
  • отходы бетона;
  • отходы от сноса стен;
  • разборки крыш и опоры оснований;
  • железобетона и других отходов ремонта и реконструкции.
Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефонам: 7-03-66, 7-03-08.

Если вы находитесь в трудном жизненном положении и нет возможности вывоза не крупногабаритного дачного мусора, можете обратиться к помощи волонтеров через Молодежный центр "Гелиос" по телефону 7-18-08.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций