Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
#ГЛАВАОНЛАЙН: о микрорайоне Югорск-2 18.05.2023

#ГЛАВАОНЛАЙН: о микрорайоне Югорск-2

Глава города Югорска Алексей Харлов в своем блоге в социальных сетях написал:

«Несколько вопросов получил от жителей микрорайона Югорск-2. Шершнева Олеся поинтересовалась, возможно ли установить «лежачего полицейского» на пешеходном переходе в Югорске-2. Такие искусственные элементы устанавливают там, где активное движение и есть риск дорожных происшествий. В Югорске эти вопросы и все, что связано с безопасностью на дорогах, рассматривает Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Это представители ОГИБДД, РЖД, МЧС, отдела по благоустройству, Югорскэнергогаза, департамента ЖКиСК. Поэтому этот вопрос передал в работу Комиссии. Например, в феврале коллеги решили закрыть сквозной проезд участка переулка Северный до Октябрьской и установить необходимые знаки. Причина - сегодня участок не отвечает требованиям безопасности. На ближайшей комиссии обсудят вопрос пешеходного перехода через 40 лет Победы в районе магазина Монетка. Весной большинство жителей поддержали эту идею. Если у вас возникают вопросы по организации движения в городе, звоните секретарю комиссии 7-04-56 или пишите мне, будем решать.

Весной в Югорске-2 шла вырубка старых деревьев. Олеся спрашивает, что появится на их месте. Деревья были вырублены вдоль 5-го дома. Когда устоится теплая погода, там появится аллея из новых молодых деревьев – груши, яблоня, смородина, черемуха, клен. Здорово, что к озеленению подключились сами жители. Например, Екатерина Евстигнеева вырастила саженцы ирисов, ее коллеги по центру «Югра-презент» помогли с посадкой у памятника в память о погибших летчиках. Вчера жители высадили ирисы у стеллы Н.М.Панова.

Проблемный вопрос поднял Шершнев Алексей. Футбольное поле появилось в Югорске-2 еще при дислокации там авиационного полка, есть баскетбольная площадка, сейчас они требуют обновления. Есть и заброшенные постройки, по которым нужно искать решения. Алексей, эти вопросы взяты в работу. В этом году выделили деньги на проект по сносу водонапорной башни. Постараемся снести в этом году, если успеем. Югорск-2 район отдаленный, но территорию нужно развивать, делать уютнее.

Хочу напомнить, что по Югорску-2 у меня есть помощник Александр Хлыстов. Александр, как и я, на связи по всем идеям, замечаниям и вопросам жителей микрорайона - звоните 89224062303, все обсудим».

Управление внутренней политики и массовых коммуникациях

 


Количество показов: 786

Возврат к списку