#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 14.05.2023

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

Еженедельное аппаратное совещание при главе города была началось с вручения благодарностей.

За помощь в материально-техническом обеспечении и сборе гуманитарной помощи от имени мотострелкового Батальона «ЮГРА» глава города Алексей Харлов вручил благодарности Ирине Парфеновой, Анне Вербкиной, Татьяне Шубиной, Артемию Шубину, Владиславу Деревянченко, Виктории Ермолаевой, Михаилу Журавлеву, Артему Назаренко и Ульяне Тарочкиной.

«Ваша помощь бесценна! Личный состав, офицеры и командование батальона безмерно благодарны. Ваши неравнодушие и отзывчивость вызывают глубокое уважение. Победа будет за нами, враг будет разбит!», - выразили благодарность военнослужащие батальона.

Информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске за период с 24 апреля по 14 мая:

• ГИБДД по г.Югорску: 6 ДТП с механическими подтверждениями, 2 ДТП учетных, 684 нарушений ПДД.

• Полиция: 462 сообщения о происшествиях, 28 преступлений, 137 административных протоколов.

• МЧС: 25.04, 08.37 Пожар,   ул. Плеханова (дом); 08.05, 15.09 Пожар, ул. Рассветная (баня). Всего за 2023 год в Югорске зарегистрировано  14 пожаров.

Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 19 детей: 7 девочек и 12 мальчиков. Зарегистрировано 1009 случаев ОРВИ – у 711 детей и 298 взрослых, 39 случаев коронавирусной инфекции.

МУП «Югорскэнергогаз»: ликвидирован 1 порыв на сети ХВС, 2 - ГВС, 20 - на сети теплоснабжения.

Так же рассказываем о ключевых событиях за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере:

• Перечислены 2 социальные выплаты в размере 7,9 млн. рублей участникам муниципальной программы «Развитие жилищной сферы», переселяемых из фенольного жилья. Всего в этом году планируется выплатить 19 млн. рублей.
  • Объявлены аукционы на приобретение в муниципальную собственность 42 квартиры на общую сумму 188,7 млн. рублей.
  • Югорск занял 3 место на конкурсном отборе муниципальных образований Югры на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления. Югорск получил субсидию в размере 192 тыс. рублей.
  • Административная комиссия рассмотрела 6 материалов об административных правонарушениях. 5 протоколов - за нарушение тишины и покоя граждан, 1 – нарушение требований к выгулу домашних животных.
  • Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 11 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. 8 - на родителей за уклонения от выполнения родительских обязанностей, 1 - на несовершеннолетнего за управление транспортным средством без права управления, 2 - за вовлечение детей в употребление алкогольной продукции.
  • За отчетный период система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 225 обращений с локацией Югорск. Топ тем: благоустройство, дороги, общественный транспорт, ЖКХ, ТКО, культура. На портале «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 6 сообщений.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций