Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорские школьники встретились с мобилизованным 12.05.2023

Югорские школьники встретились с мобилизованным

В югорской библиотеке прошла встреча школьников с мобилизованным, который сейчас находится в отпуске. Организаторами выступили члены Общественной молодежной палаты Югорска и Молодежного парламента Югры.

В начале встречи прошел показ военной драмы «По приказу совести». Короткометражный художественный фильм о реальных подвигах наших земляков, сибирских героях Великой Отечественной войны — Гаврииле Собянине и Николае Мултанове. Над фильмом работал Молодежный парламент при Думе Югры совместно с кинокомпанией «4К» и «Гарнизон-Фильм».

Александр рассказал о своей службе. Подростки и их педагоги внимательно слушали о жизни в зоне СВО и задавали вопросы. Ребят интересовало, какая была реакция, когда получил повестку, как питаются, какой распорядок дня у военнослужащих, доходит ли гуманитарная помощь и что требуется бойцам больше всего - это маскировочные сети и современное оборудование, например, тепловизоры и квадрокоптеры. Также Александр отметил, что письма и рисунки доходят и дают надежду только на лучшее.

«Боевой дух на высоте. Никто не задает вопросов, нужно это или нет. Все знают, ради чего мы там находимся», - сказал Александр.

30-летнего югорчанина призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. Служебно-боевые задачи рядовой выполняет в составе полка территориальной обороны.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

 


Количество показов: 553

Возврат к списку