Всё о летнем отдыхе для детей в Югорске 11.05.2023

Всё о летнем отдыхе для детей в Югорске

В этом году двери для ребят откроют двери 9 детских лагерей и 1 летний лагерь труда и отдыха. Всего в городских лагерях проведут летние каникулы 1104 ребёнка.

Для детей организуют питание, развлекательный досуг, а также программы дополнительного образования. Все школы будут работать полный день, с трехразовым питанием и дневным сном. Также в Югорском комплексном центре социального обслуживания населения будут организованы 3 летние смены, где смогут отдохнуть 106 детей.

В этом году планируется трудоустроить 410 несовершеннолетних югорчан. На сегодняшний день уже 66 ребят в возрасте от 14 до 17 лет трудятся в молодежных трудовых отрядах. Подростков привлекают выполнять уборку бесхозных территорий и лесопарковой зоны, делать мелкий ремонт, заниматься сбором макулатуры, пластика и стекла, озеленять территорию. Также привлекают ребят к курьерской работе и вожатыми в детские лагеря.

Подробную информацию смотрите на карточках молодежного центра «Гелиос»:

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций