Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югре расширили поддержку участников СВО 01.05.2023

В Югре расширили поддержку участников СВО

Россияне, призванные на военную службу в Ханты-Мансийском автономном округе, получат ряд мер поддержки, положенных югорчанам, которые участвуют в СВО. Такое решение было принято в ходе очередного заседания окружного правительства. 

«Установлены дополнительные меры поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции. Возникают такие жизненные обстоятельства, когда военнослужащие уходят на службу, но из других субъектов страны. Поэтому мы приняли решение о введении компенсации на оплату стоимости проезда от места жительства на территории РФ к месту поступления в автономном округе на военную службу», — рассказала исполняющая обязанности директора департамента социального развития Югры Светлана Круглова. 

Также расширена мера поддержки, касающаяся денежной выплаты (ее размер составляет от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей) при получении ранения в ходе участия в СВО. Право на ее получение распространено на граждан России, прибывших в округ и поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы через Военный комиссариат нашего региона. 

«Речь о людях, которые ушли на службу из других субъектов, но по каким-то причинам оказались призваны из нашего региона, — пояснила Светлана Круглова. Кроме того, детям данных граждан (из других регионов, но призванных в Югре) также будут выплачивать компенсацию в размере 100 тысяч рублей при поступлении на обучение в югорские ВУЗы. Также мы предложили муниципальным образованиям предусмотреть дополнительную меру поддержки в виде бесплатного проезда в общественном транспорте и услуг, которые оказывают в муниципальных учреждениях спорта, культуры для детей участников СВО». 

Напомним также, что в Югре скоро начнёт работу филиал фонда «Защитники Отечества».

По информации "Новости Югры"

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 655

Возврат к списку