Как пройдет День Победы в Югорске 27.04.2023

Как пройдет День Победы в Югорске

9 мая югорчане отметят один из главных праздников для нашей страны – День Победы.

«Сегодня мы поддерживаем жителей тех регионов, где организовать массовые мероприятия нет возможности. Парад Победы, как и салют, обязательно состоятся, но не сейчас. А сегодня все наши силы и средства должны быть направлены на помощь и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны, об участниках специальной военной операции и их семьях. Победа будет за нами и мы для этого всё сделаем. При этом мы не отказываемся в целом от проведения Дня Победы. Программа празднования состоится в основном в учреждениях культуры и спорта, где активными участниками станут ветераны, школьники и все жители Югорска. Также все югорчане могут отдать дань памяти героям, возложив цветы на городских мемориалах самостоятельно. Подчеркну, что масштабная акция «Бессмертный полк» пройдет в новых форматах, очного шестия не будет», - рассказала заместитель главы города Людмила Носкова.

Напомним, масштабная акция «Бессмертного полка» пройдет в новых форматах. Вы можете разместить фотографию героя на одежде или бейдже, на окнах автомобиля, на сайте https://polkrf.ru, а также в социальных сетях заменить аватарку или рассказать историю семьи с хэштегом #мойБессмертныйполк.

Программа мероприятий, посвященных 78-летию Великой Победы

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций