Своим ходом 22.04.2023

Своим ходом

Югорчане помогают бойцам в зоне СВО техникой. Семья из Югорска решила передать свой автомобиль в зону специальной военной операции.

Машина марки УАЗ принадлежала Владимиру Фоменко. Он 27 лет прожил в Югорске, работал в УТТ и СТ водителем, сейчас находится в Краснодарском крае. В нашем городе у него остался сын с семьей, они и передали автомобиль нашему бойцу Артуру Садюкову, который находился в городе на побывке.

Внучка Владимира Фоменко рассказала, что это решение было принято на семейном совете: «У меня и папа, и дед служили, для них было очень важно в данной ситуации, в тяжелую минуту, помочь ребятам, которые находятся в зоне СВО, поэтому мы решили предоставить машину нашим бойцам. Сейчас вообще очень важно помогать, потому что только плечом к плечу мы можем достичь победы».

Машина полностью готова к дальней дороге. На ней Артуру предстоит проехать больше 3 тысяч километров. С ремонтом помогли неравнодушные предприниматели — владельцы СТО.

«Машина была разобрана до винтика, перебрана специалистами, вышедшие из строя детали заменены. Теперь автомобиль будет нести службу в зоне СВО, и максимально выработает свои возможности, я в нем уверен. Хочется сказать спасибо от всех нас, кто сейчас на линии фронта защищает границы Родины. И мы выразим благодарность не только словами, но и делом», — отметил Артур.

Автомобиль отправится не налегке. Волонтеры собрали для фронта гуманитарную помощь и посылки от родных и близких.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций