Определён подрядчик для реконструкции дороги по улице Магистральная 15.03.2023

Определён подрядчик для реконструкции дороги по улице Магистральная

Департамент ЖКиСК подвел итоги аукциона по выбору подрядчика, который проведет реконструкцию автомобильной дороги по улице Магистральная. В торгах стал победителем АО ГК «Северавтодор», контракт будет подписан до конца марта.

Этапы реконструкции дороги:
1) съезд с транспортной развязки на ул.Киевскую до ул.Вавилова
2) ул.Магистральная - от ул. Киевской до ул.Садовой.

Напомним, стоимость реконструкции двух этапов составит 122,8 млн. рублей. В том числе средства федерального бюджета – 46,4 млн. рублей, бюджета автономного округа – 72,6 млн. рублей и бюджета города Югорска – 3,8 млн. рублей.

В результате город получит 1,05 км автомобильных дорог в твердом покрытии, увеличение пропускной способности ул.Магистральной, благоустроенные пешеходные маршруты и доступную городскую среду и возможность запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций