В Югорске прошла очередная проверка городского транспорта 14.03.2023

В Югорске прошла очередная проверка городского транспорта

Общественный транспорт – жизненная необходимость для населения даже в таких небольших городах, как Югорск. Поэтому важно, чтобы маршрутки и автобусы ходили вовремя, а также по намеченному маршруту. В связи с этим администрация города каждый квартал проводит проверки, а также реагирует на все сообщения и замечания горожан.

В Югорске общественный транспорт курсирует по 8 маршрутам, которые охватывают практически все районы города, включая «Зеленую зону», бывший гарнизон и частный сектор. Их обслуживают два подрядчика: ООО «Русское» и ИП «Стахеев». Периодически в администрацию города, а также через Муниципальный центр управления поступают жалобы от жителей, что маршрутные такси и автобусы ходят не по расписанию. Все обращения югорчан отрабатываются.

«Контроль за пассажирским транспортом проводится по графику проверок: не реже, чем три раза в квартал либо дополнительно, если были какие-то обращения жителей. В случае фиксирования нарушений в адрес перевозчика направляются претензионные письма и начисляются штрафные санкции. С 3 по 10 марта провели комиссионные проверки по соблюдению перевозчиками расписания и схем движения на всех маршрутах города. По итогам проверки выявили нарушения по маршруту № 1 – это Авалон и школа №2. Ведется претензионная работа», - комментирует Артем Ульянов, специалист-эксперт Департамента ЖК и СК.

В случае выявления каких-либо нарушений со стороны перевозчиков специалисты администрации просят сразу обращаться в профильный Департамент по номеру 7-04-76 и 7-04-56.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций