Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске появится фабрика по переработке макулатуры 13.03.2023

В Югорске появится фабрика по переработке макулатуры

До конца года в Югорске построят фабрику по переработке макулатуры общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, которые планируется выкупить и отремонтировать. Будут созданы 19 рабочих мест.

Проект предполагает сбор и переработку макулатуры, из которой затем будут производить различную бумажную продукцию - туалетную бумагу, бумажные полотенца, бумагу для спондеров, салфетки.

Как поясняет руководитель проекта, предприниматель Ирина Камбарова сбор макулатуры планируется осуществлять у населения. Жители Югорска и Советского района смогут как самостоятельно привозить бумагу на предприятие, так и по звонку её сможет забирать предприниматель. Также к сбору макулатуры планируется привлечь предприятия и организации города, которые и так активно участвуют в различных экоакциях по РСО. Предполагаемый объем сданной макулатуры – 30 тонн в месяц только с югорских компаний.

Есть у югорского предпринимателя и планы по реализации произведенной продукции, сбыт которой будет осуществляться региональными и федеральными сетевыми ритейлерами и магазинами, оптовыми предприятиями, в перспективе – выход на популярные маркетплейсы: Wildberries и Ozon.

Общая стоимость проекта - 22,62 млн. руб. Проект был поддержан Фондом развития Югры, который предоставил заемные средства в размере 11,91 млн рублей по программе льготного финансирования «Производство» под 3% годовых сроком на 5 лет. Эти средства пойдут на приобретение оборудования по переработке макулатуры и на закуп сырья. Кроме того, полученные средства позволят осуществить строительно-монтажные работы, связанные с ремонтом и подготовкой помещений для размещения оборудования.

На сегодня уже заключен договор аренды земельного участка с имеющимися на нем строениями с последующим выкупом, достигнута договоренность с заводами о покупке оборудования, проведены переговоры с поставщиками макулатуры и потребителями продукции.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 504

Возврат к списку