10 югорских семей получили поддержку на улучшение жилищных условий 06.03.2023

10 югорских семей получили поддержку на улучшение жилищных условий

Управление жилищной политики администрации Югорска выдало свидетельства 10-ти молодым семьям на получение субсидии для приобретения жилых помещений на общую сумму 23 млн. 910 тыс. рублей. Благодаря субсидии, которая предоставляется за счет государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и региональной программы «Развитие жилищной сферы», молодые семьи получили возможность приобрести свою квартиру или построить дом. На сегодня в Югорске на учете состоят еще более 30 молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Мы встали в очередь в августе 2021 года. Если честно не ожидали, что всего через 1,5 года мы получим такую поддержку от государства. Тем более подали мы документы уже в возрасте 34 лет. Думали не успеем. Здорово, что в нашем округе и городе есть такие программы, которые помогают молодым семья улучшить жильё - для  большинства  это впринципе СВОЁ первое жильё. Благодаря такой поддержки молодёжь остаётся в городе», - поделилась Мария Донина, которая получила субсидию.

Напомним, что средства могут быть направлены на приобретение или строительства жилья, на первоначальный взнос по ипотеке, либо погашение имеющегося долга по ипотечному кредиту. Одно из условий участия в программе – возраст обоих супругов не более 35 лет (включительно) и проживание в Югре не менее 15 лет.

Получить подробную информацию о программе можно у главного специалиста управления жилищной политики Яковлевой Марии Сергеевны по телефону 5-00-58.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций