Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
«Межкультурный диалог и молодежные инициативы» 01.03.2023

«Межкультурный диалог и молодежные инициативы»

Под таким названием прошел сегодняшний форум в Центральной библиотеке им А.И. Харизовой.

Его участниками стали старшеклассники, студенты Югорского политехнического колледжа, педагоги, тренеры, специалисты по межнациональной политике и работе с молодежью, в том числе коллеги из Урая и Советского района.

Цель такого мероприятия - выработка эффективных методов профилактики экстремизма в молодежной среде.

Главным спикером и модератором встречи выступил этнолог и религиовед, член Экспертного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей России Алексей Старостин. (г. Екатеринбург). Он рассказал о практических методах гармонизации межнациональных отношений: «Главная цель государственной политики в сфере межнациональных отношений, чтобы люди разных возрастов жили дружбе. И про эти ценности можно говорить в том числе на таких мероприятиях».

Учащиеся под руководством Алексея Старостина разрабатывали инициативные проекты, связанные с межнациональной тематикой. 5 команд представили свои идеи – от литературных встреч и обсуждений книг разных народов до центров поддержки граждан, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

2 команды стали победителями и были награждены благодарностями за активное участие.

Для педагогов и специалистов учреждений культуры и спорта, социальной сферы и общественных организаций было организовано онлайн-выступление от политолога, эксперта по деструктиву в соцсетях, главы информационно-аналитического центра «Граница настоящего» Яны Амелиной (г. Москва). Она провела лекцию на тему «Деструктивное влияние социальных сетей на молодежь и несовершеннолетних». Затем участники разобрали ситуативные задачи и предложили свои варианты решения конфликтных ситуаций на межнациональной и межконфессиональной почве.

По итогам форума участники отметили значимость подобных мероприятий и практическую пользу.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций




Количество показов: 401

Возврат к списку