Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 19.02.2023

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

На еженедельном аппаратном совещании при главе города была представлена информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске за прошедшую неделю.

• ГИБДД по г.Югорску: 8 ДТП с механическими подтверждениями, 232 нарушения ПДД.
• Полиция: 152 сообщения о происшествиях, 14 преступлений, 66 административных протоколов и 6 миграционных протоколов.
• МЧС: зафиксирован 1 пожар и 2 ложных вызова:
- 14.02.23, 08:10, ложный вызов на ул.Толстого, 2 (авт.Никва).
- 19.02.23, 19:07, ложный вызов на пер.Титова, 1.
- 19.02.23, 22:33, подгорание пищи на ул.Чкалова, 7, корп.3
• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 7 детей: 2 девочки и 5 мальчиков. Зарегистрировано 702 случая заболевания ОРВИ – у 459 детей и 243 взрослых. Выявлено 47 случаев коронавирусной инфекции.
• МУП «Югорскэнергогаз»: устранено 3 порыва на сетях горячего водоснабжения и 11 – на сетях теплоснабжения, устранено 13 засоров на сети водоотведения.

Также рассказываем, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере.

  • С начала года административная комиссия рассмотрела 4 материала об административных нарушениях, составленных на югорчан за самовыгул собак. Владельцев оштрафовали на 1000 рублей. В ближайшее время комиссия будет рассматривать еще 2 протокола.
  • Поданы 7 заявок на III-й региональный конкурс инициативного бюджетирования. В случае победы всех 7 проектов югорчан, из окружного бюджета будет привлечено 57,2 млн.руб.
  • В Департамент госзаказа Югры направлена на согласование конкурсная документация по реконструкции ул. Магистральной.
  • Продолжаем работу по расселению аварийного жилфонда. Подготовлена документация для заключения муниципального контракта на обследование строительных конструкций 11 многоквартирных домов, чтобы признать их аварийными и подлежащими сносу. На сегодня в реестре аварийных домов состоят 56 объектов.
  • Продолжаем работу по социальному сопровождению семей мобилизованных. Жителям оказывают волонтерскую помощь в быту, правовую помощь в решении жилищных и трудовых вопросов, обучения несовершеннолетних и медицинской помощи.
  • Состоялись внеплановые проверки уличных детских площадок в детских садах. Всего проверено 8 муниципальных учреждений и 2 ИП. По итогам проверок нарушений не выявлено.
  • Началась подготовка документации на оказание услуг по разработке дизайн-проекта по центральному городскому парку на ул.Ленина.
  • Объявлены аукционы на выполнение противопаводковых работ и откачку воды с подтопляемых территорий в Югорске, а также на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города в 2023 году.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 621

Возврат к списку