Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В преддверии праздников члены АТК обсудили безопасность в городе 15.02.2023

В преддверии праздников члены АТК обсудили безопасность в городе

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы в городе Югорске. Главные вопросы повестки - обеспечение общественного порядка в местах массового пребывания людей и безопасности граждан, усиление антитеррористической защищенности при проведении в Югорске общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, народных гуляний «Масленица», «Проводы зимы» и Международного женского дня.

В целях профилактики угроз совершения террористических актов, особенно в период подготовки и проведения городских мероприятий, учреждения культуры и спорта Югорска проводят инструктажи работников по предотвращению ЧС, повышению бдительности и усилению пропускного режима, порядку действий при проведении эвакуационных мероприятий, порядку действий в случае возникновения угрозы совершения террористического акта, при обнаружении взрывных устройств. Также сотрудники учреждений проверяют работоспособность технических средств (охранной, тревожной и пожарной сигнализаций; систем оповещения, видеонаблюдения, освещения; металлодетекторов), регулярно осматривают территорию и помещения, обследуют объекты на предмет защищенности от несанкционированного проникновения.

Директор Центра культуры «Югра-Презент» Надежда Самарина доложила: «Антитеррористическая защищенность учреждения, где будут проходить культурные мероприятия и концерты, посвященные 23 февраля и 8 марта, обеспечена».

Личный состав ОМВД готов к обеспечению общественного порядка. Во время мероприятий будут усилены патрульно-постовые наряды ОМВД для обеспечения безопасности граждан в общественных местах и на улицах города, а также для усиления охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, железнодорожного вокзала. Для осуществления контрольно-пропускного режима сотрудники полиции будут использовать ручные металлодетекторы.

Также члены комиссии обсудили транспортную безопасность на остановочных комплексах. В настоящее время на одном остановочном комплексе (Ж/Д вокзал) предусмотрено видеонаблюдение. Конкурсом уже определен подрядчик для проведения строительно-монтажных работ по устройству остановочного комплекса возле МФЦ с круглосуточным видеонаблюдением (3 видеокамеры) с подключением к системе умный город.

В завершении заседания заместитель главы города Алексей Шибанов отметил готовность всех оперативных служб и уполномоченных органов к обеспечению безопасности на объектах массового пребывания людей.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

DSC_0911.JPGDSC_0915.JPG DSC_0912.JPG


Количество показов: 720

Возврат к списку