Выбираем «Золотые имена многонациональной Югры» 15.02.2023

Выбираем «Золотые имена многонациональной Югры»

Стартовало народное голосование за участников муниципального этапа проекта «Золотые имена многонациональной Югры». Голосование завершится 26 февраля.

Переходите по ссылке и выбирайте лучших! От вас зависит, чье имя золотом впишут в культурное наследие Югры!

Участники от Югорска:

• Ростокина Марина Анатольевна – русская, генеральный директор Автономной некоммерческой организации сохранения и популяризации русской культуры «Центр русской культуры «Кладезь»
  • Белова Дарья Ивановна — манси, пенсионер, участник акции «Говорим на родном языке», член жюри городского конкурса художественного чтения на родном языке «Многонациональная Югра», награждена дипломом «За сохранение и развитие нематериального культурного наследия обских угров»
  • Шакирова Максуда Валимухаметовна — татарка, артист самодеятельного татарского театра «Тулпар», вокальной группы «Умырзая», удостоена специальным дипломом «за лучшую женскую роль» за исполнение роли Асимэ».
  • Маташимова Джанаткан Зарипбековна – кыргызка, руководитель Кыргызской Общественной организации «Ала-Тоо» г. Югорска.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций