ТОС "Снегири" представили в округе успешный опыт реализации инициативного проекта 15.12.2022

В Сургуте стартовала вторая «Северная школа». Это площадка для обмена опытом по инициативному бюджетированию. Она объединила более 200 специалистов со всего округа и разных регионов страны.

Очно и онлайн участники обсуждают актуальные критерии оценки проектов и новые направления развития инициативного бюджетирования.

Как отметила директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова, из всех существующих коммуникационных технологий применение инициативного бюджетирования дает максимальный эффект для формирования доверия в обществе. Например, к программам в сфере урбанистики и благоустройства.

Опыт реализации инициативного проекта представили наши югорчане, члены ТОС «Снегири» — Антон Кошелев и Наталья Пеганова .

В этом году в микрорайоне активных и неравнодушных тосовцев ощебенели дороги, проложили тротуар по Луговой, завершили благоустройство детской, спортивной площадки. Это стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе инициативных проектов. Проект получил из окружного бюджета 10 млн. руб., ещё 4,5 млн.руб. выделили городские власти, 300 тыс. – деньги жителей.

"ТОС «Снегири» пока единственный в нашем городе. Его активисты уже успели реализовать несколько проектов и благоустроить свой микрорайон благодаря участию в конкурсах и грантах", - отметила Татьяна Хвощевская, начальника отдела гражданских инициатив администрации города.

Сегодня ТОС празднует свой день рождения — 2 года с момента регистрации. Поздравляем и желаем новых идей и побед.

Управление внутренней политики и общественных связей