Тебе, моя Югра! 09.12.2022

Тебе, моя Югра!

Завтра наш округ, наша любимая Югра, будет праздновать 92-й День рождения.

А сегодня коллективы Центра культуры «Югра-Презент» представили праздничную программу, посвящённую 92-й годовщине со Дня образования автономного округа «Тебе, моя Югра!».

На фестивале национальных культур и этноигр «Этно-Град» гости могли насладиться вкусностями или приобрести изделия ручной работы мастеров различных этнических сообществ. Югра славится межнациональным и многокультурным народом!

Также в преддверии праздника первый заместитель главы Югорска Дмитрий Крылов вручил ггосударственные, ведоственные, окружные и муниципальные награды югорчанам, которые трудядтся на благо нашего города и округа:

Государственные награды

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Благодарность Министра культуры РФ вручается:

• Титовой Нине Егоровне, режиссеру театра кукол муниципального автономного учреждения «Центр культуры – Югра-презент»

За многолетней добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ» присвоено

• Балуевой Людмиле Николаевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»,
  • Минхазетиновой Оксане Рафаильевне, старшему воспитателю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»,
  • Рыбаковой Елене Николаевне,  заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»,
  • Фирсенкову Сергею Евгеньевичу, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»,

Ведомственные награды

За многолетний труд и значительные заслуги в сфере образования Почетная грамота Министерства Просвещения РФ вручается:

• Мясниковой Алевтине Геннадьевне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»,
  • Боярских Наталье Владимировне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»,
  • Загорской Светлане Викторовне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия», 8-922-713-29-07 (явка подтверждена).

Окружные награды

За личные заслуги в организации и проведении социально значимых концертов, спектаклей и других культурных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, связанных с популяризацией культуры и осуществлением благотворительной деятельности  почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено:

• Рубцовой Светлане Геннадиевне, режиссёру массовых представлений муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент»

За личные заслуги в организационно-методической, тренировочной и воспитательной работе почетное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено

• Скороходову Борису Михайловичу, тренеру муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта»

• Боровой Татьяне Юрьевне, старшему бухгалтеру муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия»

Награды города Югорска

За многолетнюю добросовестную работу Благодарность главы города Югорска вручается:

• Потехиной Татьяне Борисовне, ассистенту по оказанию технической помощи отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Югорский комплексный центр социального обслуживания населения»

Больше фото в наших фотоальбомах в социальных сетях:
ВК - clck.ru/32uoYV
ОК - clck.ru/32uoXN