Реконструкции дороги по улице Магистральная - быть 08.12.2022

Реконструкции дороги по улице Магистральная - быть

Автомобильную дорогу по улице Магистральной реконструируют в 2023 году. Об этом в минувшую пятницу сообщила Губернатор Югры Наталья Комарова во время открытия декады приёмов партии "Единая Россия" в Югре.

Теперь съезд с виадука будет комфортным и дополнительная транспортная артерия позволит сократить загруженность транспортных маршрутов.

В июле этого года мы направляли заявку для включения дороги в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Теперь проект реконструкции автомобильной дороги включен в неё.

Этапы реконструкции дороги:

• съезд с транспортной развязки на ул.Киевскую до ул.Вавилова
  • ул.Магистральная - от ул. Киевской до ул.Садовой.

Стоимость реконструкции двух этапов составит 122,8 млн. рублей. В том числе средства федерального бюджета – 46,4 млн. рублей, средства бюджета автономного округа – 72,6 млн. рублей, средства бюджета города Югорска – 3,8 млн. рублей.

«В 2023 году выделяется 122 млн. рублей. В 2024 году – 193 млн. В 2024 году мы мы завершим проект от улицы Садовой до Южной. Хотелось бы отметить, что по улице Киевской будут идти с двух сторон тротуары и освещение. На Магистральной будет 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую. Также будет сопровождаться тротуарами с обеих сторон и освещением. Тем самым мы завершим проект виадука и разгрузим улицу Студенческая, которая сейчас у нас перегружена, и улицу Железнодорожная», - прокомментировал глава Югорска Алексей Харлов.

В результате город получит:

• 1,05 км автомобильных дорог в твердом покрытии,
  • увеличение пропускной способности ул.Магистральной,
  • благоустроенные пешеходные маршруты и доступную городскую среду,
  • возможность запуска дополнительных маршрутов общественного транспорта

• .

Управление внутренней политики и общественных связей