Временно приостановлена работа котельной №17 18.11.2022

Временно приостановлена работа котельной №17

В 8.58 в котельной №17 по ул. Калинина 26а произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы, сотрудники администрации города, МУП «Югорскэнергогаз». Для оценки ситуации на место выехал глава города Алексей Харлов.

В результате происшествия пострадали два работника котельной. С ожогами 1-й и 2-й степени они доставлены в Югорскую городскую больницу.

Работа котельной приостановлена. Подача горячего водоснабжения и теплоснабжения временно прекращена. Проводятся мероприятия по устранению последствий аварии. В котельной - 6 котлов, из них 4 котла по отоплению, 2 работают на подаче горячего водоснабжения, один из которых получил повреждения.

На обслуживании котельной находятся 32 дома: 19 – МКД, 13 – частных домов и 9 учреждений, включая детский сад «Белоснежка» (дошкольные группы школы №2). Родители проинформированы о необходимости забрать детей домой.

В ближайшее время готовятся к запуску 2 котла по отоплению для поддержания температуры у потребителей.

Предварительно причиной происшествия послужило нарушение регламента проведения технического обслуживания одного из котлов горячего водоснабжения.

Управление внутренней политики и общественных связей