ПланеркаЮгорск 15.11.2022

ПланеркаЮгорск

Вчера на городском аппаратном совещании была представлена информация о том, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной и социальной сфере.

• Проведен аукцион на приобретение спецтехники (автогрейдер, комбинированная машина на базе КАМАЗ).
  • Подготовлено распоряжение о сносе аварийного дома № 54 по улице Садовая.
  • Продолжается строительство теплого домика, состоялся аукцион на освещение горки в музее «Суеват пауль».
  • Продолжаются работы по ремонту подземного перехода, заключен контракт на ремонт полов и косметический ремонт стен, потолка.
  • Продолжается монтаж ограждения с калиткой школы №2.
  • Призвано по осеннему призыву 13 срочников.
  • За неделю поступило 46,4 млн. рублей доходов, в том числе 14,8 млн. рублей собственных доходов (из них 6,1 млн. рублей НДФЛ).
  • Департаментом экономического развития и проектного управления осуществляется еженедельный мониторинг цен на продукты. Зафиксировано снижение розничных цен в магазине «Хлебный мир» на пшено - 26% (с 50 до 37 руб./кг), гречу - 54,6% (со 139 до 63 руб./кг), крупу овсяную - 36,6 % (с 41 до 26 руб./кг).
  • По результатам оценки муниципальных механизмов управления качеством образования индекс оценки муниципальной системы управления качеством образования города Югорска за 2022 год - 99%, что соответствует высокому уровню.
  • Продолжается трудоустройство несовершеннолетних, 24 человека трудоустроено до 30 ноября, ребята задействованы в работах по благоустройству города.

Также городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

• ГИБДД по г.Югорску: ДТП не регистрировались, 5 ДТП с механическими подтверждениями. 180 нарушений ПДД.

• Полиция: 138 сообщений о происшествиях, 13 преступлений, 57 административных протоколов.

• МЧС: За прошедшую неделю зафиксировано 5 пожаров (ул. Промышленная 31, СОТ «Морошка» ул. Берёзовая уч. 424, ул. Арантурская 32, ул. Строителей 29, ГК «Хвойный» ). С начала года - 48 пожара.

• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 7 детей: 4 девочки и 3 мальчика. Зарегистрировано 296 случаев ОРВИ – 138 детей и 158 взрослых.

• ЗАГС: зарегистрировано 6 браков, 3 развода, 6 смертей,1 перемена имени.

• МУП «Югорскэнергогаз» выявлено и устранено 1 порыв на сети теплоснабжения, 1 порыв на сети горячего водоснабжения и 1 порыв на сети холодного водоснабжения.

Управление внутренней политики и общественных связей