Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошли учения на случай удара тактическим оружием 03.11.2022

В Югорске прошли учения на случай удара тактическим оружием

В Югорске на нескольких объектах прошли учения по гражданской защите населения. Также состоялась тренировочная эвакуация в учреждениях спорта, образования и социального обслуживания.

Согласно легенде, сегодня в 07.00 в результате применения противником тактического оружия произошло разрушение 6 жилых домов, сети водоснабжения «Югорскэнергогаза», были выведены из строя электрические подстанции «ЮРЭСКа».

Подача и распределение электричества и водоснабжения для объектов инфраструктуры и жителей города не представлялась возможным.

Погибло 88 человек, 103 человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. По предварительным данным под завалами могло находиться до 150 человек. Была угроза дальнейшего обрушения зданий и сооружений. Необходимо было провести эвакуацию и первоочередное жизнеобеспечение населения.

Указом Президента Российской Федерации на территории автономного округа был введен максимальный уровень реагирования.

"В ходе тренировки сотрудники администрации, МЧС, полиции, Росгвардии, аварийно-спасательных, транспортных, инженерных и других служб отработали на практике все мероприятия по гражданской обороне и жизнеобеспечения населения", - отметил Алексей Максименюк, начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города.

Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 867

Возврат к списку