Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске стартовала кузница управленческих кадров региона «Лидеры изменений Югры 2.0» 27.10.2022

В Югорске стартовала кузница управленческих кадров региона «Лидеры изменений Югры 2.0»

Это интенсив по развитию управленческих компетенций руководителей муниципалитетов, специалистов кадрового резерва. Цель программы - сформировать команды муниципальных лидеров округа для достижения целей нацпроектов.

Это уже второй поток студентов, в числе которых главы городов и районов, руководители бюджетных учреждений и департаментов Югры, депутаты.

Югорск представляют Наталья Мотовилова, директор Централизованной библиотечной системы, и Николай Солодков, директор Центра югорского спорта. Всего участниками 7-го модуля, который пройдет в течение 4 дней в Югорске, стали 30 человек.

Во время открытия модуля к ним обратился по видеоконференции первый заместитель Губернатора Югры Алексей Шипилов: «Мы специально сделали программу таким образом, чтобы вы смогли посмотреть максимально много практических кейсов, которые у нас работают именно в регионе».

На пленарной сессии перед управленцами выступили выпускники первого потока – глава города Алексей Харлов и глава Советского района Евгений Буренков. Они рассказали о тех идеях, которые были придуманы в ходе обучения и которые уже удалось воплотить в жизнь в своих муниципалитетах.

«В нашем первом потоке участвовало 27 человек, из них 5 уже стали главами. Обучение проводится в разных городах. Стараются показать лучшие практики. Пообщавшись сейчас с преподавателями, понял, что изменился подход. Если раньше нас разделяли на группы и мы защищали проекты. То здесь смешанная система. Каждый индивидуально готовит проект, а также в команде»,- поделился глава города Алексей Харлов.

Основными спикерами и академическими директорами программы являются профессоры Российской академии народного хозяйства и госслужбы Елена Дугина и Павел Шестопалов.

«Мы делаем инновационную программу с правительством Югры и в ней мы готовим управленцев нового типа. После ковида стало понятно, что нужны управленцы, готовые решать задачи, которых никогда не стояло и перед кем. Для этого они разбиваются на команды и решают задачи, которые перед ними ставят живые заказчики. То есть это органы федеральной власти, жители, социальные институты, бизнес. Они учатся работать с точки зрения бенефициаров. Это очень вызывающая задача, очень сложная. Но Югра, конечно, справляется с блеском. Сейчас мы ждем когда они решат проекты под руководством региона», - рассказала Елена Дугина.

Она отметила, что модуль, который проходит в Югорске, посвящен изменениям. Учит тому, как быстро реагировать на то, что происходит во вне, как адаптировать коллектив, как поддержать рабочую атмосферу, а не стрессовую. Еще одна часть модуля – работа госслужащих в соцсетях.

Организаторы подготовили насыщенную программу первого дня. Утро началось с зарядки с чемпионом России Ярославом Дороничевым, затем участники посетили объекты градообразующего предприятия: корпоративный музей, музей «Естествознания и истории медицины» санатория-профилактория, ЛПУ, а также Центральную городскую библиотеку им. А.И. Харизовой.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_7939.jpg8J7A7374.jpg

8J7A7446.jpg8J7A7551.jpg

DSC_8523.jpgDSC_8924.jpg

DSC_9005.jpgDSC_8439.jpg

1R2A0236.jpg1R2A0181.jpg


Количество показов: 745

Возврат к списку