В Югорске усилили безопасность в школах 24.10.2022

В Югорске усилили безопасность в школах

Сегодня начали работу контрольно-пропускные пункты у школ города. Вход в школу будет осуществляться через центральный КПП. При себе необходимо иметь пропуск или предварительно записаться и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для обеспечения требований антитеррористической защищенности на КПП установлены камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения, турникеты и находится сотрудник частного охранного предприятия.

Устанавливается КПП только на территориях тех школ, где численность учеников превышает 1100 человек. Сейчас это лицей им.Г.Ф.Атякшева, школа №5 и №6.

Всего на обновление систем защиты из городской казны выделено 3 млн 52 тысячи рублей.

Управление внутренней политики и общественных связей

70ID5M--ycw.jpgWoXDo3DTMoA.jpg

Cocqa-_8xwY.jpgLCrBMapBNLo.jpg