ПланеркаЮгорск 24.10.2022

ПланеркаЮгорск

Сегодня на городском аппаратном совещании глава города Алексей Харлов представил информацию о том, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной и социальной сфере.

• Заключены договоры на выкуп служебного жилья на общую сумму более 5 млн руб.

• На согласовании с Застройщиком выполнения работ по освещению дворовой территории жилого дома по ул. Менделеева,49.

• Заключили контракт на обследование 8 МКД на аварийность.

• Частично ликвидирована несанкционированная свалка на «Зеленой зоне» силами «Югра-Экологии».

• Проводилась работа по расселению граждан из аварийного жилого дома (Садовая № 46) в маневренный жилищный фонд.

• Осуществляется приём заявок для участия в аукционах:

• - по продаже права аренды земельного участка для строительства автомойки (Декабристов, 22).

• - по продаже 4 ед. автотранспорта (Прием заявок до 25.11.2022, аукцион 30.11.2022).

• Управлением контроля осуществляется ежедневный объезд территории. Вынесено 13 предостережений гражданам о недопустимости нарушения Правил благоустройства территории города Югорск, из них выявлено 1 разукомплектованное транспортное средство, 1 некапитальное нестационарное сооружение вагончик.

• Заключке контракт на грейдирование дорог Зелёной зоны.

• Продолжаются работы по ремонту кровли бассейна 6 школы.

• В парке по ул. Менделеева установлено 30 скамеек, продолжаются работы по установке опор освещения.

• Продолжаются работы по ремонту подземного перехода (кровля, электроснабжение, входные группы).

• Продолжается отсыпка песком улиц 19 микрорайона в рамках заключенного контракта по улицам Ермака (Вишневая-Тихая); Добрая (Ермака-Сахарова); Тихая (Ермака - Сахарова); Семейная в районе ТП; Первопроходцев и Комсомольская в районе улицы Сахарова; Комсомольская (Кондинская - Клюквенная). Общий объем отсыпки составляет 4 950 м3.

• Продолжается строительство теплого домика для обогрева посетителей горки в музее «Суеват пауль». Одновременно с эти управление культуры ведет работу по созданию зимних активностей для жителей. Там будет создан снежный городок.

• Подготовлены материалы на получение премии Губернатора ХМАО-Югры «Педагог-новатор». Югорск будут представлять Татьяна Михайловна Погребняк, учитель английского языка Гимназии, Елена Викторовна Скютте, учитель русского языка и литературы школы №6.

• В городе организован контроль питания учащихся школ. На минувшей неделе проверяли Лицей им. Атякшева. Нарушений не выявлено.

• Организована поездка 24 детей по туристическому маршруту в Ханты-Мансийск.

• В молодежном центре Гелиос продолжается прием гуманитарной помощи для мобилизованных, за отчетную неделю собрано – 25 коробок.

Также городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

• ГИБДД по г.Югорску: ДТП не регистрировались, ДТП с механическими подтверждениями – 6. 200 нарушений ПДД

• Полиция: 142 сообщений о происшествиях, 41 административных протоколов.

• МЧС: За прошедшую неделю зафиксирован 1 пожар (Пушкина 4, в доме поврежден электрощиток) С начала года - 41 пожар.

• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 5 детей: 2 девочки и 3 мальчика. Зарегистрировано 462 случаев ОРВИ - 262 ребенка и 200 взрослых.

• ЗАГС: зарегистрировано 3 регистраций брака, 7 разводов, 7 смертей, 1 установление отцовства.

• МУП «Югорскэнергогаз» выявлено и устранено 5 инцидентов на сетях теплоснабжения в микрорайонах частного сектора.