Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Центральной городской библиотеке им. А.И. Харизовой - 60 лет! 20.10.2022

Центральной городской библиотеке им. А.И. Харизовой - 60 лет!

Сегодня фонд библиотеки составляет более 160 тыс. экземпляров книг, в том числе фонд детской литературы более 63 тыс. документов, собрана большая коллекция подписных изданий. В библиотеке проводятся мероприятия как для детей, так и для взрослых читателей.

Первым библиотекарем в поселке Комсомольский работала Августа Ивановна Харизова – Почетный гражданин города Югорска. В щитовой четвертушке на углу улиц Мира-Ленина располагалась поселковая библиотека – посередине печка, стол и стул библиотекаря. Библиотека кочевала по поселку, а в 1986 году она находилась на втором этаже ДК «Дружба». Многие югорчане помнят уютные залы детской библиотеки в рыжем доме возле Гимназии. В 6 июля 2016 года библиотеке присвоено имя А. И. Харизовой, первого профессионального библиотекаря, заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 2 года назад центральная библиотека преобразилась и стала первой модельной библиотекой в Югре. Это современное пространство нового поколения, где созданы все условия для доступа к знаниям из любых источников, будь то цифровые технологии или печатные документы!

 Отдельных слов благодарности заслуживают работники городской библиотеки – увлечённые, творческие люди, которые дарят своё тепло и доброжелательность читателям. Спасибо вам, что бережно храните связь между человеком и книгой. Творческого подъема, вдохновения и удачи во всех начинаниях!

Управление внутренней политики и общественных связей





















Количество показов: 926

Возврат к списку