#ПланеркаЮгорск 10.10.2022

#ПланеркаЮгорск

С сегодняшнего дня в администрации возобновлены еженедельные аппаратные совещания с руководителями предприятий и учреждений города, структурных подразделений администрации Югорска.

Изменен и формат совещания. Помимо информации об оперативной обстановке в городе на заседании глава города озвучил результаты работы администрации за неделю, принятые решения.

• Департамент муниципальной собственности и градостроительства (ДМСиГ) ведет работу по передаче в аренду АО «Газпром Газораспределение Север» сетей газоснабжения. По итогам сделки бюджет города будет получать 5,5 млн. руб. ежегодно.

• Готовится передача животных мини-зоопарка ДЮЦ «Прометей» в Сургут, Советский и Екатеринбург. Напомним, что межрайонная прокуратура внесла предписание о том, что мини-зоопарк в «Прометее» должен быть ликвидирован. Сотрудники администрации города провели работу и нашли центры, готовые принять животных, чтобы они не остались брошенными.

• ДМСиГ ведет работу по обследованию 8 многоквартирных жилых домов на аварийность.

• Продан объект муниципальной собственности по адресу ул. Садовая, 27 за 9,5 млн.руб.

• Заканчивается дачный сезон, безответственные владельцы бросают животных на дачных участках. Председатели СНТ проинформированы о необходимости предоставления информации о животных, оставшихся без владельцев.

• Расторгнут договор на размещение нестационарного торгового объекта по ул. Железнодорожная, в районе подземного перехода. Киоск демонтирован, земельный участок освобожден.

• Подготовлена схема благоустройства территорий через механизм инициативного бюджетирования МКД по ул. Газовиков, 6, Никольская, 3, 5, 5А.

• Подготовлено распоряжение о демонтаже детской площадки (Мира, 71) после сноса аварийного дома.

• Управление жилищной политики закончили расселение аварийного жилого дома № 39А по улице Железнодорожной, в ближайшее время дом будет отключён от коммуникаций и снесен.

• Подготовлены проекты распоряжений на снос домов Мира 65А и Мира 42.

• На 03.10.2022 сдано ИЖС 11 606 кв.м. (выполнение плана - 46%)
    Процент готовности строящихся МКД на 06.10.2022:
    ул. Мира, 57А - 71%;
    ул. Мира, 51 - 98%;
    ул. Калинина, 5 - 84%;
    ул. Менделеева, 33А - 75%;
    ул. Чкалова, 7/2 (2 этап) - 80%;
    ул. Титова, 30 - 5%

• Ведется ежедневный контроль за ходом выполнения работ по содержанию городского хозяйства. За минувшую неделю состоялись:
    -промежуточная приемка выполненных работ рабочей группой по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»,
    -приемка выполненных работ по объекту «Сети канализации 5-7 мкрн.» с участием представителя УКС ХМАО,
    -приёмка выполненных работ с фондом «Жилище», Лесозаготовителей,9, комиссия по выполнению гарантийных обязательств;

• По мобилизации. Организован телефон доверия с семьями мобилизованных граждан. Работу с ним ведет административная комиссия администрации. Внесено в реестр 10 доверенных лиц мобилизованных, составлено 80 паспортов социального сопровождения.

• Управление социальной политики создало рабочую группу по вопросам мобилизации.

• Отделом по первичному воинскому учету даны консультации по вопросам мобилизации 54 человекам. Принято 5 заявлений от добровольцев.

• Управление внутренней политики помогает Югорской общественной организации офицеров запаса «ВЗЛЕТ» в оформлении платежных документов на приобретение оборудования для мобилизованных граждан. На эти средства закуплены 36 раций и переданы ребятам.

• Совместно с «Газпром трансгаз Югорском» в военные части Омска были отправлены 2 машины с посылками для мобилизованных.

• С 10 октября "Молодежный центр "Гелиос" начинает очередной этап сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, и мобилизованных граждан.

Также городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

• ГИБДД по г.Югорску: С 1 по 7 октября ДТП не регистрировались.

• МЧС: За прошедшую неделю не зафиксировано ни одного пожара. С начала года - 40 пожаров.

• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 9 детей (1 двойня): 5 девочек и 4 мальчика. Зарегистрировано 590 случаев ОРВИ - 402 ребенка и 188 взрослых.

• ЗАГС: зарегистрировано 6 регистраций брака, 4 развода, 2 смерти.

• Югорскэнергогаз: устранён 1 засор на сети водоотведения, ликвидировано 4 порыва на сети теплоснабжения и 2 порыва на сети холодного ВС.

Наградами главы города было награждено 8 человек.

За безупречную и эффективную муниципальную службу Благодарность вручена:

- Александровой Инне Валентиновне, начальнику отдела информационных систем обеспечения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства департамента муниципальной собственности и градостроительства;

- Дергилеву Олегу Владимировичу, заместителю начальника отдела информационных технологий;

- Кармацких Елене Николаевне, специалисту-эксперту отдела по управлению муниципальным имуществом департамента муниципальной собственности и градостроительства;

- Котловой Анне Викторовне, специалисту-эксперту отдела по управлению муниципальным имуществом департамента муниципальной собственности и градостроительства;

- Лавровой Наталье Николаевне, начальнику отдела учета расчетов с организациями и персоналом управления бухгалтерского учета и отчетности;

- Огрызкову Евгению Анатольевичу, специалисту-эксперту юридического отдела департамента муниципальной собственности и градостроительства;

- Савельевой Оксане Владиславовне, специалисту-эксперту отдела по контролю за соблюдением законодательства и муниципальных правовых актов управления контроля.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей Благодарность вручена:

- Чичасовой Екатерине Ивановне, эксперту отдела земельных ресурсов по работе с физическими лицами департамента муниципальной собственности и градостроительства.

DSC_0460.JPGDSC_0465.JPG

DSC_0469.JPGDSC_0472.JPG