В Югорске обновили ещё один двор 20.09.2022

В Югорске обновили ещё один двор

Состоялась общественная приемка благоустройства двора на ул.Попова, 66. Комиссия, в состав которой входят депутаты Думы города, молодёжи, общества инвалидов и другие категории населения, оценила качество выполненных работ.

Реконструкция двора стала возможной благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители дома рады, что существует такая программа, благодаря которой их двор стал уютнее. Также немаловажна инициатива и желание самих горожан в участии программы.

На реализацию благоустройства внутридомовой территории было выделено 3.228 млн. рублей. Из них 2.713 млн. рублей – средства депутатов Думы ХМАО-Югры, 384,8 тыс. рублей – средства местного бюджета и 130.5 тыс. рублей – средства граждан.

Во дворе обустроен проезд площадью 289 кв.м., тротуар из железобетонных плит 89 кв.м., парковка на 10 машиномест – 180 кв.м. А также обустроен дренажный колодец, установлены ограждения, 3 урны, 3 скамейки и 2 шлагбаума.

Напомним, в прошлом году было также выделено 12,6 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий, из них 10,7 млн из округа и около 2 млн. рублей из городского бюджета. На эти деньги удалось провести масштабные работы в 4 дворах по адресам:

• ул. Свердлова, 6
  • ул.Никольская, 7, 9 и 9А
  • ул.Железнодорожная, 29, 31
  • ул.Таёжная, 18А

Управление внутренней политики и общественных связей

5XO7f7EAlGI.jpgjxUBoxauEb4.jpgTY4Qb8KLm1M.jpgh8Xp4RyA-oc.jpgkAPdNMbXY40.jpgoOaC7Ks6j_c.jpg