Вчера были стёрты границы между Комсомольским и Югорском 31.08.2022

Вчера были стёрты границы между Комсомольским и Югорском

В центре культуры "Югра-Презент" состоялся тёплый и сердечный вечер встречи ветеранов города, которые освоили природные богатства Западной Сибири и построили наш с вами Югорск.

Первопроходцы, старожилы, шестидесятники услышали знакомые рассказы самых первых лесозаготовителей, строителей, газовиков, воспоминания о жизни и быте и, конечно же, музыку от 60-х до 2000-х, которые окунули в атмосферу тех лет.

Югорчане увидели архивные кадры, сыграли в игру "Что? Где? Югорск!", освежили в памяти, что можно было купить в советское время на 3 рубля 62 копейки, фотографировались у инсталляции «Танцплощадка 60-х» и обсуждали фотовыставку «Комсомольский – Югорск. Сквозь время и пространство», а волонтеры культуры раздавали поздравительные открытки, изготовленные школьниками города.

Благодаря тем, кто приехал в бескрайнюю Сибирь и остался навсегда, посёлок Комсомольский превратился в цветущий Югорск. Спасибо им за наш родной город!

Больше фото с мероприятия - vk.com/album-172754025_286070318

Управление внутренней политики и общественных связей