Детская школа искусств среди победителей Международного пленэра юных художников 30.08.2022

Детская школа искусств среди победителей Международного пленэра юных художников

С 16 по 22 августа прошёл XХI Международный пленэр юных художников «Душа народа, его сила и гордость» на Владимиро-Суздальской земле. Проект пленэра посвящен Году культурного наследия народов России и получил поддержку фонда Президентских грантов. Организатор пленэра - Межрегиональная молодежная общественная организация "Дом Мира".

На пленэр съехались свыше 500 юных художников из более чем 30 регионов России от Калининграда до Камчатки, из национальных республик (Башкортостан, Коми, Крым, Татарстан, Удмуртия) и Ханты-Мансийского автономного округа. А также - делегации из Донецкой народной республики, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Эстонии.

Ученики и преподаватели Детской школы искусств Югорска достойно защитили честь Югры:

• Сивогривова Катя заняла 2 место в конкурсе "Яблочный спас" и 3 место в конкурсе "Фигура в национальном костюме"
  • Шкапо Анна - 2 место в конкурсе "Фигура в национальном костюме"
  • Гребнева Елена - 3 место в конкурсе "Яблочный спас"
  • Гусева Софья - 1 место в конкурсе "Достояние земли Владимирской"
  • Зуева Оксана Александровна - 1 место в конкурсе " Откытка"
Поздравляем ребят и преподавателей и желаем новых побед!

Управление внутренней политики и общественных связей