Ярмарка садоводов, страйкбол и кибер-спортивный турнир - стартовали мероприятия ко Дню города 29.08.2022

«Овощи-гиганты», «Юбилейный урожай», «Югорский палисадник», «Рецепт года» - всё это название местной премии садоводов-огородников, которая в минувшую субботу прошла в городком парке.

Ярмарка «Дары земли югорской» собрала 27 участников, которые от души похвастались своим урожаем и представили на суд жюри свои выставки из овощных, фруктовых и цветочных композиций. Там же гости мероприятия могли угоститься свежесваренным вареньем из северных ягод.

Имена победителей станут известны 9 сентября на торжественной церемонии награждения по итогам конкурсов ко Дню города.

Ещё больше фото - vk.com/album-172754025_285976588

Также в субботу прошел открытый Кубок города Югорска по страйкболу "Тактический биатлон 2х2", посвященный празднованию 60-летия образования города Югорска.

Участниками соревнований стали команды из Югорска, Советского, Ханты-Мансийска и Нягани. Командам в дисциплине «Тактический биатлон 2х2» нужно было показать лучшее время на 5-ти огневых рубежах.

Победителями соревнований стали:
????Команда «Восход» г. Ханты-Мансийск
????Команда «Восход-2» г. Ханты-Мансийск
????Команда «Миротворцы-2» г. Югорск

Победителям соревнований вручили почётные грамоты и подарочные сертификаты.

Также прошел турнир "Югорская киберспортивная арена 6" в рамках программы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и ко дню города Югорска. В состязании приняли участие 60 человек (8 команд и 20 одиночных состязаний). Турнир прошел по 3 дисциплинам: CS:GO, DOTA-2, FIFA. Были представлены развлекательные площадки площадки JUST Dance и VR (Sony Playstation).

Управление внутренней политики и общественных связей