Трансформация премии главы города для молодых педагогов «Признание» и создание муниципального класса – итоги Августовского совещания педагогов Югорска 29.08.2022

Традиционным августовским совещанием в городе Югорске завершили прошедший учебный год и дали старт новому 2022-23 учебному году.

25 августа на базе средней общеобразовательной школы № 6 состоялась городская педагогическая конференция на тему: «Слагаемые успеха качества образования в условиях системных обновлений: контрольные точки, ключевые векторы развития». На ней были подведены итоги прошедшего учебного года, отмечены заслуги педагогов - лидеров в сфере образования, определены стратегические направления работы в новом учебном году.

Педагогическая общественность заслушала обращение министра просвещения России Сергея Кравцова. Затем приветственное слово сказал глава города Югорска Алексей Харлов«Недавно собирались с молодыми педагогами-лидерами, здесь же, в 6-й школе. Обсуждали различные вопросы, но основное пожелание – участвовать педагогам и ученикам во всех конкурсах, чтобы поднять уровень образования в городе Югорске на более высокий уровень. Вы все в курсе, что Президент объявил 2023 год – годом педагога и наставника, а также, что несколько лет в Югорске существует премия главы города для молодых педагогов «Признание». В этом году мы решили трансформировать ее. Она будет называться «Педагогический дуэт», и будет вручаться молодому специалисту и педагогу – наставнику. Потому что один без другого существовать не может. Всех вас поздравляю с началом учебного года. Успехов вам. В добрый путь!».

Алексей Харлов вручил Почетную грамоту главы города Югорска:
– за высокое профессиональное мастерство Кулевой Татьяне, специалисту по кадрам муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Радуга»,
– за профессиональные достижения в области образования Фалалеевой Татьяне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Снегурочка».

За многолетнюю добросовестную работу Благодарность главы города Югорска вручена:
– Виноградовой Оксане, начальнику хозяйственного отдела муниципального казенного учреждения «Центр материально-технического и информационно-методического обеспечения»;
– Исхаковой Лилии, методисту муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Прометей».

Заместитель главы города Югорска Людмила Носкова вручила Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за заслуги в развитии просвещения и успехи в деле воспитания:
– Руссу Наталье, старшему воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Снегурочка»,
– Шалагиновой Светлане, учителю изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»,
– за эффективную и добросовестную работу Паньшиной Виктории, директору муниципального казенного учреждения «Центр материально-технического и информационно-методического обеспечения».

Также приветственные слова сказала и вручила почётные грамоты председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко.

Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручена:
– коллективу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Радуга» за многолетний эффективный труд по организации и совершенствованию учебно-воспитательного процесса и заслуги в развитии системы образования в Ханты-Мансийского автономного округа – Югре.

Почетная грамота Думы города Югорска за многолетний эффективный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в сфере образования города Югорска вручена
– Василенко Александре, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»,
– Налапкиной Наталии, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6».

1 июля было принято решение об открытии профильного муниципального класса по направлению «Государственное и муниципальное управление» на уровне среднего общего образования на базе школы №5. В рамках конференции состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве главой города, начальником управления образования Натальей Бобровской и директором школы №5 Людмилой Балуевой.

Затем опыт лучших педагогических практик образовательных учреждений города Югорска по приоритетным направлениям развития российского образования был представлен на семи тематических площадках. В работе конференции приняли участие 178 человек.

Управление внутренней политики и общественных связей