С Днём государственного флага России! 22.08.2022

С Днём государственного флага России!

Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаем мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

Под звуки гимна у здания администрации кадеты школы №2 торжественно подняли флаг России. В мероприятии приняли участие коллективы государственных структур, учреждений, предприятий и общественных организаций города. Заместитель главы города Людмила Носкова и председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко поздравили жителей города с праздником.

"Трёхцветный стяг - символ свободы, независимости и гордого величия нашей России. Этот символ, объединяющий разные народы, тех, кто любит и уважает нашу с вами Родину. Уважать государственный флаг - это значит чтить историю своего отечества. Пусть наш Государственный триколор и дальше ведет нас к новым свершениям, во благо нашей Родины. Я желаю вам силы духа, неиссякаемой энергии и счастливых и радостных событий", заместитель главы города Людмила Носкова.

"Сейчас, в непростое время, очень много говорим о патриотизме и национальном самосознании. Лично я глубоко убеждена в том, что истинный патриот - это человек, который не только любит свою страну, но и тот, кто знает её историю и символы государственности. Ведь флаг Российской Федерации, как символ государства, олицетворяет собой силу и единство народа. И знать это должен каждый россиянин. С праздником, дорогие друзья!" , - председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко.

Далее на фонтанной площади им.Р.З.Салахова состоялся флешмоб, где югорчане с длинным полотном триколора в руках выстроились в букву V. Автолюбители проехали с флагами по улицам города, финишировали у администрации и присоединились к флешмобу. В итоге получилась буква Z.

В честь праздника волонтеры вчера и сегодня раздали более 300 лент и 50 флажков с триколором.

Управление внутренней политики и общественных связей