Югорск посетил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. 15.08.2022

С 9 по 12 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Ханты-Мансийской митрополии с рабочим визитом побывал Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

В минувшую пятницу владыка Дионисий посетил Югорск. Его Высокопреосвященство сопровождали: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), клирик Новоспасского Ставропигиального мужского монастыря г.Москвы иерей Иоанн Игнатов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Долгушин.

Высокие гости посетили кафедральный собор прп. Сергия Радонежского. В приделе Иоанна Крестителя и Иоанна Тобольского их встретили служащие епархиального Управления, кафедрального собора и прихожане.

Его Высокопреосвященство владыка Дионисий передал прихожанам сердечный привет от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Божие благословение.

Делегация осмотрела храмовый комплекс, познакомились с работой отделов епархиального управления, посетили музей и оперативный зал производственно-диспетчерской службы «Газпром трансгаз Югорска». Встретил и сопровождал делегацию заместитель генерального директора по эксплуатации газопроводов Вадим Бабушкин.

У здания духовно-просветительского центра делегацию встретил глава Югорска. Алексей Харлов рассказал о ходе строительства центра, стороны обсудили вопросы его окончания и ввод здания в эксплуатацию.

Затем архиереи и сопровождающие их лица помолились у креста, на месте будущего собора Вознесения Господня в Югорске. В этот же день делегация вернулась в Ханты-Мансийск.

Управление внутренней политики и общественных связей