На встречу юбилею 05.08.2022

На встречу юбилею

До юбилея города осталось чуть меньше месяца. Вчера в администрации Югорска состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности под председательством заместителя главы города Людмилы Носковой.

Совместно с представителями градообразующего предприятия члены оргкомитета обсудили план основных мероприятий, схему перекрытия улиц и организацию главного действия праздничной программы – Югорского карнавала.

В этом году принято решение начать формирование праздничных колонн на фонтанной площади им. Р.З. Салахова, а не от мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли югорской» как это было принято в предыдущие годы. Как отметила Надежда Самарина, директор Центра культуры «Югра-презент», организаторы пока не раскрывают всех планов, но открытие Югорского карнавала на фонтанной площади обещает быть зрелищным и масштабным.

На сегодняшний день заявки на участие в Югорском карнавале подали 13 участников, в том числе соседи из Советского и Кондинского района, Урая.

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею города Югорска, стартуют уже с середины августа. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте - https://ugorsk.ru/site/dengoroda2022/

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0755.JPGDSC_0756.JPG